Гуманитарный груз от депутатов Калужской области отправят в Волноваху и Мариуполь

Калужане активно помогают жителям ЛДНР решать возникающие у них гуманитарные проблемы. Пятнадцатого апреля в Донецк прибыла очередная машина с сорока тоннами воды, медикаментов, продуктов, в том числе сладостями, детскими подгузниками и товарами личной гигиены.

Сбор гуманитарного груза осуществляли при поддержке депутатов Законодательного собрания Калужской области и главы региона Владислава Шапши.

В ДНР груз встречал депутат народного Совета ДНР Андрей Боевский. По его словам, жители ДНР благодарны за ту помощь, которую оказывают им жители Калужской области и всей России.

«Данная помощь будет распределена среди самых пострадавших граждан, среди жителей освобожденных территорий, которые испытали наибольшие трудности и сильнее всего пострадали от обстрелов со стороны Украины. Помощь будет оказана адресно», — уточнил Андрей Боевский.

По информации принимающей стороны, часть груза будет направлена в город Волноваху, который 13 марта был полностью освобожден от украинских военных. Кроме того, собранное калужанами отправят в Мариуполь, в пункты временного размещения беженцев, донецкие госпитали и военным ДНР.

Кроме гуманитарной помощи, в Донецк привезли письма со словами поддержки и рисунки калужских детей. Андрей Боевский пообещал доставить этот «милый и очень трогательный груз» на передовую и вручить бойцам военных формирований народной республики.

Ранее «Знамя» писало, что на Донецкую землю отправляли гуманитарные грузы, собранные в Дзержинском районе и Козельской епархии.

Фото Светланы ЧУЙКОВОЙ.