Жители калужских районов к 9 Мая смогут вновь «добежать до Победы»

Молодежь Калужской области в преддверии 9 Мая проведет несколько традиционных акций. Они были представлены на заседании молодежного парламента во вторник, основные тезисы приводит пресс-служба регионального Законодательного собрания.

Так, уже 6 мая в Думиничах стартует «Эстафета огня Победы». Она проводится в Калужской области уже седьмой год. Представители муниципалитетов привезут частички «Огня Победы» в свои районы и города.

А с 4 по 7 мая вновь пройдет акция «Добеги до Победы». Ее участникам предстоит пробежать 1 614 км, расстояние от Москвы до Берлина. В связи с тем, что в предыдущие годы активисты многократно превысили эту планку, подсчет в этот раз будет вестись по каждому району и городскому округу отдельно.

Подводя итоги заседания, заместитель председателя областного парламента Александр Ефремов призвал молодежь сохранить еще одну традицию и присоединиться к поздравлениям ветеранов.

Еще в 2016 году «Знамя» сообщало о старте акции «Добеги до Победы». С тех пор она ежегодно проходится в сквере Волкова и на набережной Яченского водохранилища.

Фото паблика «Добеги до Победы» в VK.