Срок действия истекающих прав калужан продлят на 3 года

Правительство России приняло решение продлить срок действия истекающих разрешительных документов автоматом еще на три года. Это касается не только жителей Калужской области, но и других регионов страны.

Главным образом речь идет о водительских правах, срок действия которых истекает до 31 декабря 2023 года. Плюс диагностические карты машин в районах Крайнего Севера, задействованных для транспортировки опасных грузов, некоторых санитарно-эпидемиологических заключений, госрегистрации племенных стад.

Как пояснили в пресс-службе Российского кабмина, данное решение было принято в условиях новой экономической политики. Оно должно немного разгрузить бюрократическую машину, облегчить жизнь рядовым автомобилистам и юрлицам, уменьшить расходы на прохождение необходимых для замены названных документов процедур.

Ранее управление ГИБДД по Калужской области получило письмо из федерального центра. Как сообщало «Знамя», автоинспекторов просят какое-то время не привлекать водителей к ответственности за незначительные нарушения.

Фото pixabay.com.