Калужские колледжи и техникумы зовут на единый день открытых дверей

Министерство образования Калужской области объявило дату общего для работающих в регионе колледжей и техникумов дня открытых дверей. Он состоится 16 апреля.

Впервые в этом году область принимает участие в федеральном проекте «Профессионалитет». Уникальная программа, целью которой является повышение престижа рабочих профессий и сокращение сроков обучения по программам среднего профессионального образования.

В рамках программы студенты смогут воспользоваться базой, которая будет создана для максимальной практической поддержки обучения. В работу также будут вовлечены работодатели, что, несомненно, является плюсом программы.

Как сообщили в министерстве, уже в грядущем сентябре к «Профессионалитету» подключатся студенты технических специальностей.

«В Калужской области будут создаваться образовательно-производственные кластеры. С их помощью будет происходить интеграция колледжей и организаций реального сектора экономики, крупных работодателей, а также модернизация материально-технической базы«, — сообщает областное минобразования.

Ранее «Знамя» писало, что глава министерства образования региона рассказал об идеальной школе.

Фото со страницы В. Шапши в ВК.