В Тарусе за 70 млн капитально отремонтируют школу № 2

В городе Тарусе Калужской области в этом году капитально отремонтируют школу № 2. Сумма уже заключенного контракта предполагает выделение на эти цели 70 млн рублей, сообщил на своей странице в соцсети глава администрации Тарусского района Михаил Голубев.

В выходные в учебном заведении побывал российский сенатор Александр Савин. Голубев вместе с председателем городской думы Тарусы Алексеем Калмыковым показали ему помещения школы, рассказали об этапах ремонтных работ.

Отмечается, что здание будет полностью отремонтировано как внутри, так и снаружи, здесь появятся новая мебель и оборудование.

«Подрядчик уже проверенный, проводил подобный ремонт в школе № 1, также ведет несколько объектов в нашем регионе. Планируем в 2023 году восстановить учебный процесс в школе № 2 в полной мере«, — резюмировал глава района.

Ранее сообщалось, что в Калужской области в этом году планируется капитально отремонтировать 13 школ. Как писало «Знамя», для этого на объектах будут рассмотрены возможности максимального импортозамещения.

Фото со страницы Михаила Голубева в VK.