ЭП: и быстро, и надёжно

Анна А. (Калуга): «Как получить сертификат электронной подписи в кадастровой палате?»

 

Замдиректора Кадастровой палаты по Калужской области Сергей РЯБЧИНСКИЙ:

— Усиленная квалифицированная электронная подпись – это аналог собственноручной подписи, имеющий юридическую силу и действительный на всей территории страны.

С помощью сертификата электронной подписи жители региона могут  не выходя из дома зарегистрировать права собственности на объект недвижимости, получить сведения из ЕГРН, оформить ИНН, подать налоговую декларацию, поставить автомобиль на учет в ГИБДД, отследить штрафы ГИБДД, оформить анкету для получения паспорта, записать ребенка в детский сад и многое другое.

Электронная подпись предоставляет возможность дистанционно оформить самые востребованные сделки с недвижимостью, направлять документы и запросы в электронном виде.

Получить уже готовый сертификат электронной подписи в Кадастровой палате можно только в личном кабинете на официальном сайте удостоверяющего центра КП. И никто, кроме законного владельца, не получит доступа к этому документу. Срок действия  сертификата – 15 месяцев.

Задать вопросы о порядке получения сертификата электронной подписи в удостоверяющем центре Кадастровой палаты по Калужской области можно по телефону 8 (4842) 22-35-91 (доб. 2083) или электронной почте: filial@40.kadastr.ru.

Светлана КОЗЛОВА.

Фото pixabay.com.