Сергей Кондюрин: «Россия вернулась к себе настоящей»

Военная операция России на Украине широко освещается СМИ.

В защиту действий Правительства РФ и Главнокомандующего ВС РФ высказался на своей странице в соцсети депутат Законодательного собрания региона Сергей Кондюрин.

«Вся подкаблучная Европа сегодня истерит: «Война на Украине!». Но если называть вещи своими именами, то идет не война, а освобождение, если хотите, зачистка, зачистка Украины от той погани и нечисти, которую не искоренили когда-то, от нацизма в полном понимании этого слова.

Против России уже не первый раз ведется широкомасштабная информационная война, и все мы прекрасно понимаем, как работает эта пропагандистская машина. А между тем в самой России давно назрел важнейший внутренний вопрос: готовы ли россияне сегодня защищать Россию??? Защищать не так, как это делали наши предки когда-то, с оружием в руках, а хотя бы просто быть с Россией, даже сидя дома?

Кто из вас сегодня русский? Русский не по национальности, не по паспорту, а «русский духом»? Я сейчас точно не про наших звезд, которые потеряли миллионные заработки и активы за рубежом и поэтому во все горло хают нашего президента. Они возмущаются действиями России сегодня, не замечая того, что происходило на Донбассе вчера, жируют здесь же, в России, и здесь же зарабатывают большие деньги, и выглядит это не просто двулично, а очень мерзко», — считает депутат.

По его словам, некоторые россияне оказались под влиянием антироссийской пропаганды, пав жертвами информационной войны, развязанной против родной страны.

«А большинство то ли не могут, то ли не хотят в принципе трезво оценивать реальность и думают только о своих «шкурных» интересах. Одни попросту не определились и как шакалы молча ждут, на чьей стороне окажется перевес, кто сильнее, к тому и переметнутся; другого заботит курс доллара, третий обеспокоен тем, что «закрыли небо» и он не сможет вылететь за границу.
Война — это ужасно. Война — это никому не нужные смерти и разруха. Война — это сильнейший удар по экономике и развитию государств. Никто не хочет войны!!! И я не хочу войны… Но в любом случае Я ЗА РОССИЮ, Я С РОССИЕЙ!!! Для настоящих россиян она Родина-мама!!! Она может кому-то не нравиться, но она моя мама… А у многих иностранцев, видимо, сложилось устойчивое мнение, что «русский» живет с душей нараспашку, искренне и бескорыстно, и в эту открытую душу можно и нужно нагадить и остаться при этом безнаказанным.

Нет, ребята, так не получится. Много лет нас пытались лишить достоинства, наше мнение игнорировали и вытирали о нас ноги, считали нас людьми второго сорта и всячески нами манипулировали. Российский народ сверхтерпелив, но всему приходит конец. Настало время подняться с колен! Сегодня Россия перестала позволять другим относиться к себе без уважения, она вернулась к себе настоящей, той России, которая может защищать свои собственные интересы, не озираясь на то, что говорят о ней другие. Сегодня не стыдно быть русским. Россия – мы с тобой!!!» — резюмировал свое отношение к происходящему народный избранник.

Олег НИКИФОРОВ.