Калужских пенсионеров зовут на чемпионат по компьютерному многоборью

Калужских пенсионеров пригласили принять участие в региональном этапе XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью.

На мероприятие могут заявиться как начинающие, так и продвинутые пользователи, проживающие в Калужской области.

Для них определены спортивные категории. Так, к «начинающим пользователям» относятся пенсионеры, владеющие базовым уровнем компьютерной грамотности, к «уверенным пользователям» — все желающие.

В турнире будет два этапа. На заочном каждый участник должен выполнить домашнее задание, сделав презентацию на заранее указанную тему в программе PowerPoint. Очный состоит из выполнения заданий на владение программами MS Office, поисковиком «Яндекс», умение пользоваться порталом госуслуг и сайтом ПФР.

Возраст участников: женщины — от 56,5 года,  мужчины — от 61,5 года и старше. Обязательным условием является наличие электронной почты и регистрации на госуслугах.

Прием заявок начнется с 11 апреля и продлится до 22-го. Отправить их можно по адресу: zhukova_tv@adm.kaluga.ru. Форма заявления и информация о соревнованиях обнародованы в разделе «Новости» на сайте регионального министерства труда и социальной защиты или по телефону (4842) 719-116.

Учитывать заявки доверено минтруда Калужской области, сообщили в правительстве региона.

В феврале этого года «Знамя Калуга» сообщало, что пенсионеры начнут получать повышенную пенсию. Выплаты им проиндексировали в феврале этого года.

Фото pixabay.com.