Геннадий Новосельцев поздравил могилёвских депутатов с Днём единения народов Беларуси и России

В День единения народов Беларуси и России председатель Законодательного собрания Калужской области Геннадий Новосельцев направил поздравление председателю Могилевского областного Совета депутатов Ирине Раинчик.

«От имени депутатов Законодательного собрания Калужской области сердечно поздравляю Вас и Ваших коллег – депутатов с Днем единения народов Беларуси и России!

У наших стран общее прошлое, славная история, уходящая корнями в глубь веков. Мы единый народ, ориентированный на сотрудничество. Несмотря на новые геополитические вызовы, мы продолжаем сохранять крепкие дружеские отношения.

На протяжении многих лет наши страны успешно взаимодействуют в научно-технической, промышленной и оборонной сферах, развивают бизнес-партнерство, укрепляют экономические, социальные и культурные связи.

Не менее важным направлением взаимодействия является обмен опытом законотворческой работы, в том числе на уровне субъектов. Именно поэтому между Законодательным собранием Калужской области и Могилевским областным Советом депутатов в 2018 году было подписано соглашение о сотрудничестве и развитии взаимоотношений.

От всей души желаю счастья, благополучия, успехов и процветания нашему братскому народу, а также дальнейшего плодотворного парламентского взаимодействия!» — говорится в сообщении.

Олег НИКИФОРОВ.

Фото пресс-службы Законодательного собрания Калужской области.