Жители Обнинска смогут записаться к врачу через портал госуслуг

Еще до конца текущего года в городе Обнинске Калужской области планируется реализовать возможность записи к врачу через портал госуслуг. Об этом сообщает городское собрание наукограда со ссылкой на материалы прошедшего заседания комиссии по вопросам здравоохранения.

Отмечалось, что сейчас жители города не могут записаться к врачу посредством электронной записи по той причине, что клиническая больница № 8 была исключена из региональной медицинский информационной системы (РМИС) по окончании тестового периода. По словам главврача Сергея Курдяева, дальнейшее финансирование предусмотрено лишь для учреждений, подведомственных региональному минздраву, тогда как это лечебное учреждение входит в федеральную структуру.

Вариант — реализация электронной записи к врачам через портал госуслуг. Поставка необходимого оборудования уже намечена ФМБА. Плюс уже к концу следующей недели в больнице заработает свой call-центр. Обрабатывать обращения будут восемь операторов, они будут принимать звонки по номеру 8-499-110-05-03.

В первых числах апреля в КБ № 8 Обнинска произошел трагический случай. Как писало «Знамя», у стойки регистратуры тут скончался пожилой мужчина. У него случился сердечный приступ, реанимировать его не получилось.

Фото пресс-службы Обнинского городского собрания.