Глава администрации Тарусского района Михаил Голубев рассказал в соцсети, как в районе проходит призывная кампания. Напомним, что 1 апреля начался весенний призыв.
По его словам, почти все ребята, которые прибыли на пункт, искренне желают служить в армии.
«Много здоровых парней с категорией А. Из пожеланий по роду войск называли чаще всего ВМФ и ВДВ», — пишет Михаил Голубев.
Двоим призывникам подписали документы на отправку в ближайшие дни. Среди молодежи есть ограниченно годные, есть ребята с отсрочкой по состоянию здоровья. Почти все новобранцы завершают обучение в средних специальных учебных заведениях Тарусы, Серпухова, Калуги, Москвы.
«Никто из срочников не будет направляться в горячие точки», — уточнил глава администрации Тарусского района.
Ранее «Знамя Калуга» писало, что призывная кампания в Калужской области стартовала 1 апреля и завершится 15 апреля этого года.
Фото pixabay.com.
Комментарии
Больше по теме
В деревне Глазково Сухиничского района освятили новую часовню
В калужских школах появятся кабинеты стоматологической помощи
Калуга получит пять новых школ в ближайшие годы