«Волонтёры Победы» ищут добровольцев для акции «Подвези ветерана»

Калужское отделение «Волонтеров Победы» объявило о наборе активистов, которые согласятся поучаствовать в акции «Подвези ветерана».

Напомним, что в ежегодном мероприятии может принять участие любой автолюбитель (права категорий «В» и «С»), который готов помочь ветеранам Великой Отечественной войны доехать до места назначения и обратно. Особенно в День Победы, 9 Мая, когда личное присутствие участников войны  — особая радость для окружающих.

День Победы уже близко, и поэтому волонтеры напоминают, что вызвать себе бесплатную машину сможет каждый ветеран, позвонив по телефону 400-248.

Цели поездки могут быть любыми, сообщают организаторы: доехать до больниц, магазинов, съездить по личным вопросам по территории Калужской области.

Всем, кто желает стать водителем для ветеранов, нужно обратиться по тому же номеру телефона либо зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф.

«Знамя Калуга» писало, что в прошлом году «Волонтеры Победы» в апреле благоустроили воинские захоронения и памятник Матери в Калуге.

Фото со страницы паблика «Волонтеры Победы. Калужская область» в ВК.