На Кутузова в Калуге завершается замена коммуникаций для ремонта дороги

В Калуге по нацпроекту БКАД в 2022 году планируется провести ремонт восьми автодорог. О ходе работ на своих страницах в соцсетях рассказало управление городского хозяйства.

Отмечается, что к началу этой недели силами специалистов госпредприятия «Калугаоблводоканал» проведена замена инженерных сетей на улице Кутузова, осталось переключить несколько абонентов на новую сеть. На площади Старый Торг коммуникации тоже уже новые.

На улицах Космонавта Комарова , Кутузова и Баррикад дорожные службы начали укладывать новые тротуары, на Космонавта Комарова снят старый асфальт. Власти просят калужан отнестись с пониманием к временным неудобствам.

Ранее «Знамя Калуга» сообщало, что на площади Старый Торг и улице Кутузова должны заменить 800 метров сетей перед укладкой нового дорожного покрытия. Всего же в этом году работы по ремонту дорог пройдут на улицах Новорежской, Космонавта Комарова (от Плеханова до Пушкина), Энергетиков, Баррикад (от Константиновых до Ленина), 8 Марта, Кутузова, на Старом Торге и во 2-м Тульском переулке.

Фото управления городского хозяйства Калуги.