Калужские пловцы показали отличные результаты на домашнем турнире

Спортивная школа олимпийского резерва «Олимп» города Обнинска Калужской области в понедельник обнародовала результаты пловцов региона по итогам первого дня отборочных соревнований Кубка России по плаванию. В общей сложности им уже удалось завоевать восемь медалей разного достоинства.

Так, золото заполучили Мария Каменева (на дистанции 100 метров вольным стилем), Андрей Николаев (50 метров брассом). Первое место в эстафете 4 х 100 вольным стилем заняли Дмитрий Савенко, Андрей Удалов, Антон Волошин и Михаил Вековищев.

Серебро — у Дмитрия Савенко и Елены Давыдовой. Оба завоевали медали на дистанции 200 метров на спине. Женская команда (Ксения Баранова, Таисия Крысова, Елена Давыдова, Мария Каменева) также стала второй в эстафете 4 х 100 вольным стилем.

Наконец, третьи места заняли Виктория Манушевич и Владислав Герасименко в зачете на 50 метрах брассом.

«Знамя» писало, что соревнования по плаванию для отбора спортсменов на финал Кубка России стартовали в Обнинске 3 апреля. Они продолжатся до вторника.