Калужанам рассказали, как попасть на показы фестиваля «Циолковский»

Специалисты Калужского музея истории космонавтики рассказали жителям и гостям Калуги, как попасть на показы Третьего Международного кинофестиваля фильмов и программ о космосе «Циолковский».

Он прогремит с 12 по 16 апреля. Его информационным партнером является медиакорпорация «Калуга Сегодня». Показы будут проходить на площадке Калужского инновационного культурного центра, а также непосредственно в кинозале, конференц-зале и образовательном центре музея. Кроме того, впервые в фестивальных мероприятиях будут задействованы площади Дома музыки, галереи Pro Art’s, библиотеки имени В.Г. Белинского, ТИЦ «Калужский край» и Дома народного творчества и кино «Центральный».

На показы может попасть любой желающий, но для этого нужно получить пригласительный билет. Он выдается после регистрации на сайте фестиваля. Зрителю нужно попасть в раздел с фестивальными программами, выбрать желаемый фильм или событие, дату и время, заполнить регистрационную форму и дождаться sms с кодом.

Для посещения показа или мероприятия достаточно просто предъявить это сообщение на входе. Еще один вариант — получить пригласительный билет в кассе выбранной фестивальной площадки или пресс-центре в ИКЦ.

Ранее «Знамя» сообщало, что в конкурсную программу фестиваля этого года вошли 80 лент, представленных авторами из 26 стран мира. Это не только полный метр, но и анимационные, документальные и короткометражные фильмы.

Фото pixabay.com.