Калужане отправили на Донбасс почти 100 тонн «доброго» груза

Замгубернатора области Василий Быкадоров на совещании по вопросам сбора и доставки гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР заявил, что люди делают все, чтобы помочь простым жителям Донбасса. Тем, кто остался дома, и тем, кто его покинул, приехав в Калужскую область.

Гуманитарный груз от Калужской области — это почти сто тонн продуктов питания, средств гигиены, одежды, обуви, постельного белья и детских товаров, включая игрушки, канцтовары и средства индивидуальной защиты.

По словам Быкадорова, калужане из всех муниципальных образований области собирали продукты и вещи первой необходимости. Координировали сбор помощи военно-патриотические организации и представители «Единой России».

«Уже завтра совместно с Московской областью мы отправляем 40 тонн гуманитарного груза. Эту работу мы будем продолжать, а все возникающие вопросы обсуждать еженедельно«, — подчеркнул замглавы Законодательного собрания области Александр Ефремов.

Он предложил определить ответственных и создать штабы в каждом муниципалитете. Гуманитарную помощь будут упаковывать в коробки с эмблемой отправляющего ее муниципального образования, а потом, запечатанную, направлять на общий склад в Калуге.

На Донбасс калужский «добрый» груз будет вывозиться на транспорте МЧС.

Ранее «Знамя Калуга» писало, что гуманитарный груз на Донбасс, совершив молебен, отправила Калужская епархия.

Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.