В Калуге мужчина списал со счёта соседа почти миллион рублей

В дежурную часть полиции Калуги обратился местный житель — с банковского счета пропали более 970 000 рублей. Подробности истории в среду обнародовало управление МВД по Калужской области.

Как рассказал калужанин, карту его супруги заблокировали по причине сомнительных банковских операций. Он взял в банке выписку и очень удивился, когда обнаружил пропажу денег со счета.

Подозреваемый вскоре был установлен. Им оказался 33-летний приятель заявителя, сосед по лестничной клетке. По версии следствия, днем он воспользовался тем, что дверь в квартиру была открыта, зашел внутрь.

Увидел спящего друга и лежащий рядом с ним мобильный телефон. Отнес гаджет к себе домой. Код доступа он знал, поэтому легко вошел в банковское приложение и перевел деньги на свой счет. Средства уже потратил, а смартфон разбил.

Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по факту кражи с незаконным проникновением и с банковского счета в крупном размере. На период следствия мужчина отпущен под подписку о невыезде. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее писало «Знамя Калуга», спасая внучку, пенсионерка отдала мошенникам все накопленные средства.

Фото pixabay.com.