Сотрудники калужской скорой рассказали о 18 ДТП за неделю

Калужский региональный центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф подвел «аварийные» итоги недели.

По данным медиков, с 24 по 27 марта помощь врачей потребовалась после 18 ДТП, которые случились в Калужской области.

Так, в Калужскую областную клиническую больницу доставили пострадавшую в аварии на Гагаринскому мосту 23 марта в 9.25. А медики КБ № 8 ФМБА г. Обнинска занимались двумя пострадавшими в тройном столкновении на 103-м км автодороги М-3 «Украина» в тот же день: в три часа дня столкнулись автобус «Хендай», «Мазда-6» и «Ситроен».

Уже вечером, около восьми, помощь была оказана пешеходу, которая переходила улицу Мичурина в Калуге. Ее сбил «Фольксваген-Транспортер». Женщину привезли в Калужскую областную клиническую больницу.

Помощь врачей потребовалась и двум пассажирам «Мицубиси», который слетел в кювет в половину первого дня 24 марта в Спас-Деменском районе. Машина врезалась в дерево на обочине трассы А-130. В тот же день в Озерном Медынского район в кювет слетел и «Сузуки-Джимни», пострадавшего в ДТП привезли в Калужскую областную клиническую больницу.

На следующий день, 25 марта, в светофорный столб на улице Московской в Калуге врезался водитель ВАЗ-2114. Было десять вечера, когда его доставили в ту же областную больницу в Анненках.

В это время в Мещовске на пр-те Революции столкнулись ВАЗ-21074 и ВАЗ-21150. Двоих пострадавших также доставили в Анненки.

Сразу после полуночи 26 марта в Малоярославецком районе, на 125-м километре А-130, столкнулись «Хендай» и «Мерседес». И снова в аварии пострадал человек, который оказался под присмотром врачей из Центральной райбольницы Малоярославецкого района.

В тот же день в Калуге около полудня на Московской не разошлись «десятка» и «Фольксваген». Пострадавшую в аварии женщину привезли в БСМП им. К.Н. Шевченко.

В половине седьмого вечера в Бабынинском районе случилось резонансное ДТП. Как писало «Знамя Калуга», около Воротынска, в СНТ «Комета», влобовую столкнулись «десятка» и «Грейт-Вол». Итог ДТП трагичен — трое погибших и четверо пострадавших, о которых заботятся медики Калужской областной больницы.

В воскресенье в полночь водитель «Дэу» сбил пешехода на улице Тульской в Калуге. Мужчину доставили в Анненки.

«Будьте предельно осторожны и внимательны за рулем на улицах и дорогах! Соблюдайте скоростной режим. Помните, от вашего поведения на дороге зависит не только собственная безопасность, но и безопасность окружающих людей. Будьте взаимно вежливыми», — предупреждают врачи.

Фото из архива ГБУЗ КО «РЦСМПМК».