Ïîëèöåéñêèé ïàòðóëü

На улицы Калужского региона выйдут патрули

Сегодня на очередном заседании областного правительства калужский губернатор Владислав Шапша напомнил участникам о том, что чуть больше месяца назад были приняты серьезные решения с наведением порядка в миграционной сфере.

Это касается ограничения на работу в определенных сферах деятельности приезжих. На сегодняшний день иностранным гражданам запрещено работать в розничной торговле, общепите, барах, а также на общественном транспорте. Кроме того, с 11 февраля, приостановлена программа по переселению соотечественников.

«Серьезная работа проводится всеми заинтересованными сторонами и Министерством внутренних дел, и прокуратурой  Калужской области, и муниципалитетами. Я давал поручение проработать вопрос координации работы  с правоохранительными органами, для того чтобы жители города наконец увидели на своих улицах патрули», — отметил глава региона.

Предложение уже подготовлено, на следующем заседании правительства этот вопрос обсудят и подведут итоги, чего успели добиться за этот период времени и с какими задачами придут к маю месяцу, к моменту, когда принятые решения вступят в силу.

Фото .wp.com.