Калужан предупредили о похолодании и шквальном ветре

По данным Калужского ЦГМС, сегодня, 27 марта, в регионе местами ожидается сильный ветер до 15 — 20 м/с. Поэтому областное МЧС предупреждает жителей: «Если сильный ветер застал вас на улице, надо укрыться в подземных переходах или подъездах зданий». 

Еще один неприятный сюрприз воскресенья — гололедица на дорогах. Поэтому водителей просят снизить скоростной режим, а пешеходам необходимо помнить, что длина тормозного пути при сильном обледенении трассы увеличивается, отчего надо быть особенно осторожными, переходя дорогу.

Что касается температуры воздуха, то Гидрометцентр прогнозирует минус два градуса, снег и пасмурный день. При этом в понедельник температура будет колебаться в промежутке от нуля до минус пяти градусов и снова сопровождаться небольшим снегом. А погодный центр «Фобос» сообщает, что в воскресенье похолодает еще больше — до минус 3 — 5 градусов, но согласен с коллегами и также обещает снежный день.

Ранее «Знамя Калуга» сообщало, что, по словам экспертов МЧС, на Яченском водохранилище еще можно ловить рыбу. Такой прогноз они давали 24 марта.