Сухиничские многоэтажки сменят крыши за 30,8 млн рублей

В Сухиничском районе продолжается капитальный ремонт местных многоэтажек, которые к концу года обновят свои крыши и фасады за 30,8 млн рублей.

Исполнитель работ, ООО СК «Бастион», как сообщает Фонд капитального ремонта Калужской области, уже взялся за ремонт четырех крыш.

На место, как видно по фото, уже доставлены пиломатериалы, затем придет черед огнебиозащиты, после чего начнется непосредственно ремонт. Обновятся две скатные крыши — в Сухиничах, на ул. Победы, 14, и в Середейском, на улице Ленина, 11.

Дальнейший ход событий будет зависеть от погоды. При благоприятных условиях демонтируют старое покрытие кровель и чердачный утеплитель.

Для капремонта еще в двух домах — № 2 на ул. 70 лет Великого Октября и № 7 на ул. Тяговой — уже закуплен материал, который используют для приведения в порядок плоских крыш. Пока что стройматериалы хранятся у подрядчика. Сначала строители осмотрят квартиры жильцов, чтобы проверить, нет ли протечек. А в начале апреля начнется демонтаж.

Еще в трех многоквартирных зданиях в Сухиничах — № 25 на ул. Дзержинского, № 24 на ул. Победы и № 13 на ул. Кирюхина — отремонтируют фасады и отмостки. За работу отвечает ООО «Инстрой-Сервис» из Обнинска. Ремонтные работы начнутся в ближайшее время.

Фото ФКР Калужской области.