Конкурс по благоустройству склона Яченки в Калуге выиграл московский проект

В областном центре завершился фестиваль «Перспектива-2022». Об этом на своей странице в социальных сетях рассказал городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

В общей сложности свои наработки для мероприятия представили 50 участников. Проекты поступали из разных городов со всей страны. Конкурс по благоустройству склона, который находится около музея космонавтики, выиграл проект «Путь к звездам» из Москвы. Его разработала Анастасия Мина.

Также проводился конкурс благоустройства территории Дома-музея Чижевского. В нем выиграл проект арт-объекта «Мега-ионизатор». Победителем стала Елизавета Ефремова из Новосибирска.

«Что очень ценно, фестиваль помог молодежи пообщаться с лучшими «представителями цеха» архитектуры и градостроительства, проявить себя и, безусловно, набраться опыта», — отметил городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

Когда и где будут реализованы эти проекты — не уточняется. Денисов лишь выразил мнение, что наработки, полученные на фестивале, рано или поздно найдут свою реализацию.

Фото со страницы Дмитрия Денисова.