Книгу «Дорога к звёздам» представили в Калужской области

Издание посвящено калужанам, которые оказали влияние на развитие космонавтики. Книгу в областном центре презентовал один из авторов проекта, генерал армии, лауреат Государственной премии им. Маршала СССР Г.К. Жукова Владимир Исаков.

Из нового издания читатели смогут узнать о летчиках и ученых. Внутри представлены стихи и картины, которые посвящены космосу. Книжная новинка скоро должна появиться в библиотеках региона.

«Книга позволит больше узнать о людях, судьба которых связана с космосом и Калужской областью. Это важно, чтобы молодежь не перестала мечтать о космических высотах», — отметил спикер Калужского парламента Геннадий Новосельцев.

На презентации также присутствовал губернатор Калужской области Владислав Шапша. Он отметил, что нужно двигаться вперед и продолжать развиваться.

«Сегодня особенно важно быть вместе, чувствовать поддержку друг друга и знать, что космос стал во многом нам более знаком, но он по-прежнему остается загадкой. И ее предстоит разгадывать новому поколению калужан», — подчеркнул глава региона.

Сейчас область продолжает развивать космонавтику, заявил сенатор Анатолий Артамонов. В области действуют компании, которые трудятся над разработками в этой сфере.

Как ранее писало «Знамя Калуга», Владимир Исаков лично принял присягу кадетов школы им. Г.К. Жукова.

Фото пресс-службы Заксобрания Калужской области.