В Калуге представили проекты набережной Оки

Участники воркшопа «Новый взгляд на набережную» в рамках Всероссийского фестиваля молодых архитекторов «Перспектива-2022», который проходит в Калуге, представили проекты развития  территории Оки.

Как именно в перспективе может выглядеть эта прибрежная зона, ребятам было предложено представить, используя инструменты графической подачи.

С помощью экспертов юные архитекторы разработали проекты в формате клаузуры и представили современные, необычные и футуристические решения.

«Набережная Оки — природоохранная и в то же время исторически значимая территория.  Мы ждем интересных, нестандартных решений по развитию прибрежной зоны, предполагающих бережное отношение к объектам культурного наследия. Важно показать, что Калуга — красивый и древний город с богатым рекреационным потенциалом», — отметил главный архитектор города Калуги Алексей Комов.

Финальные проекты набережной ребята представят уже этим летом, а справиться с таким непростым заданием студентам будут помогать  эксперты научно-исследовательского института, которые наряду с преподавателями курируют творческий процесс на протяжении всего учебного года.

Ранее «Знамя Калуга» уже писало, что архитектурный фестиваль проходит в Калуге первый раз.

Фото группы «gradplan_official» в соцсети.