В Калужской области пройдёт всероссийский конкурс «Экспортёр года»

На сегодняшний день в Калужской области более 500 компаний являются экспортерами. В регионе для предпринимателей работает центр поддержки экспорта, сотрудники которого проводят мероприятия, помогающие местному бизнесу выйти на зарубежные рынки.

По итогам 2021 года благодаря привлечению господдержки 61 организация заключила контракты на сумму свыше 23 миллионов долларов, при этом 27 предпринимателей вышли на экспорт впервые.

Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации для поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших исключительных результатов в экспорте. К участию в конкурсе приглашаются представители крупного, малого и среднего бизнеса нашего региона.

По словам руководителя центра поддержки экспорта в Калужской области Людмилы Дмитриевой, «участие во всероссийском конкурсе «Экспортер года» для калужских компаний – это шанс заявить о себе на федеральном уровне. В прошлом году калужских предпринимателей награждал первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов. Кроме признания, участие в конкурсе дает возможность новых полезных знакомств, развития партнерской сети и выхода на новые рынки».

Заявки на участие принимаются по 20 апреля.

Как ранее писало «Знамя Калуга», калужские предприятия наращивают экспорт кормов для животных.

Фото пресс-службы Калужского правительства.