Памп-трек на Силикатном: город профинансирует 5 проектов калужан

На сегодняшнем заседании городской думы Калуги обсуждались проекты, которые были предложены калужанами для благоустройства городской среды.

Из восьми выдвинутых инициатив взять на себя финансирование город решился в пяти случаях. К слову, режим софинансирования с калужскими предпринимателями и неравнодушными жителями гордума не исключает.

Так, за счет городского бюджета будет построен памп-трек в микрорайоне Силикатный ценой в 2 млн 549 тысяч рублей. Занявшему первое место проекту предложен самый высокий процент софинансирования – 38% (976 000 рублей).

По сумме баллов на втором месте оказалось появление спортплощадки для подготовки к сдаче норм ГТО. Она должна появиться на ул. К. Либкнехта. На проект потребуется 1,3 млн рублей.

Далее следует Аллея Добра, пешеходная дорожка, которая проляжет к  социальным и торговым объектам в мкр-н Кубяка. На обустройство также нужно 1,3 млн.

Четвертое и пятое места заняли детские инициативы. Так, согласовано появление детской площадки в Крутицах и «Детский сад — территория творчества и развития»  на территории д/с «Семицветик».

Ранее «Знамя Калуга» писало о том, что в областном центре завершаются работы по благоустройству дома Можакина, памятника историко-культурного наследия.

Фото пресс-службы городской думы г. Калуги.

.