В Калуге впервые пройдёт архитектурный фестиваль

В среду, 23 марта, в Калуге стартует фестиваль для архитекторов. На сегодняшний день заявку на участие подали уже более 300 человек.  Попасть на него можно лишь по предварительной записи, которая закроется уже завтра.

В течение трех дней гости из разных архитектурных бюро, университетов, студенты калужских техникумов и других учебных заведений, которые связаны с дизайном и архитектурой, пройдут образовательные практикумы, мастер-классы , форумы, в том числе те, в которых примут участие главные архитекторы Новосибирска и других городов.

Фестиваль такого масштаба ранее проходил в Москве. По словам главного архитектора Калуги Алексея Комова, помимо проектной составляющей, это популяризация нашего города и столицы нашего края.

Также заявлено, что участники прослушают ряд  семинаров, один из которых будет посвящен обсуждению проекта реки Оки и ее берегам.

Программа мероприятия настолько богата, что в ее рамках примут участие и специалисты, работающие с архитектурным наследием.

В ходе мероприятий будет работать выставка, а представленные на ней проекты по окончании фестиваля станут доступны на интернет-площадках, где ознакомиться с ними сможет любой желающий.

Фото:Pixabay.com.