Для предпринимателей «ВКонтакте» создаёт общественный совет

Главная цель инициативы заключается в том, чтобы помочь малому и среднему бизнесу адаптироваться в новых условиях, сообщает пресс-служба социальной сети.

В состав общественного совета войдут предприниматели, а также представители организации «Опора России». Как отметил генеральный директор VK Владимир Кириенко, в соцсети сейчас предоставляют услуги или продают товар свыше двух миллионов предпринимателей. Также он рассказал, что только за выходные создано порядка 100 000 сообществ. Для них уже подготовлены необходимые инструменты, чтобы продолжить работу.

«Мы понимаем, что многие представители среднего и малого бизнеса сегодня работают в онлайне. Вместе мы готовы развивать и дорабатывать свои сервисы, которые будут удобны предпринимателям и пользователям. Для этого мы создаем совет, который будет учитывать идеи и предложения предпринимательского сообщества», — отметил Кириенко.

Представители «Опоры России» должны предоставить отраслевую экспертизу по продажам в интернете.

Предполагается, что общественный совет станет открытой площадкой, где будут собираться предложения и пожелания от российского бизнеса.

Фото pixabay.com.