Со службы — к маме на побывку

10 марта 2022 г. 17:52

Евгений Д. (Калуга): «Я прохожу срочную службу в армии. Из дома написали, что мама заболела, я у нее один. Могут ли меня отпустить на побывку домой?»

Дмитрий ИОСИФОВ, адвокат:

— Да, могут, если ваша мать находится в тяжелом состоянии.

В соответствии с ч. 11 статьи 31 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы» отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях: тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий; пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего; в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Роман Бурмакин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.