Калужские заводы Continental ушли в простой

Германский концерн Continental еще во вторник, 8 марта, объявил о приостановке российских производств из-за ситуации на Украине. Как пишет РИА со ссылкой на заявление штаб-квартиры компании, также прекращаются импортные и экспортные поставки.

В первую очередь сказанное коснется заводов Continental, расположенных в индустриальном парке «Росва» в Калуге. Здесь концерн производит автомобильные запчасти (подразделение Contitech) и шины. Также у него есть завод автотехнологий (Automotive Technologies sector) в Чистополе (Татарстан).

В среду, 9 марта, «Интерфаксу» удалось получить комментарий пресс-службы ООО «Континентал Калуга» (российское подразделение концерна). Там заявили, что заводы ушли в простой на неопределенный срок, работникам на время остановки производства выплачивается 2/3 от средней заработной платы.

Официальное открытие шинного завода Continental в Калуге датировано 29 октября 2013 года. Он стал первым шинным предприятием гиганта в России и вторым, помимо немецкого Корбаха, выпускающим зимние шипованные шины. Здесь до недавнего времени производили покрышки Continental, Gislaved и Matador.

Завод Contitech работает в «Росве» с 2014 года и занимается производством систем гидроусилителя руля и проводов для автомобильных кондиционеров.

Фото пресс-службы Continental.