После введения ограничений в Tik-Tok для России выросла аудитория «ВКонтакте»

В социальной сети отметили двукратный рост числа просмотров и загрузок новых роликов для «Клипов «ВКонтакте». Об этом заявили в пресс-службе компании.

В социальной сети зафиксировали, что массово появляются новые авторы контента, которые пришли с других платформ. Кроме этого, выросла и активность пользователей, которые давно публиковали контент.

«Общение и обмен положительными эмоциями сейчас как никогда актуальны. Мы приветствуем наших новых пользователей и блогеров, которые выбирают нашу площадку», — рассказали в пресс-службе соцсети «ВКонтакте».

Ранее социальная сеть Tik-Tok сообщила, что блокирует публикацию роликов и прямые трансляции от пользователей из России. В компании объяснили это введением в стране нового закона о фейковых новостях. Пока пользователям из РФ остаются доступны личные сообщения внутри соцсети.

Закон, который вносит поправки в Административный и Уголовный кодекс, Владимир Путин подписал 4 марта. Изменения предусматривают штрафы до 1,5 млн рублей и даже лишение свободы до трех лет за распространение фейков о ВС РФ.

Фото pixabay.com.