На суде предстанет житель Кирова, трижды напавший на полицейских

Завершено расследование уголовного дела на 31-летнего мужчину, которому вменяют три нападения на сотрудников правоохранительных органов, об этом сообщили в следственном комитете по Калужской области.

В региональном СКР рассказали, что собрали достаточно доказательств на подозреваемого. Ему вменяется посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, а также дезорганизация в учреждении для изоляции от общества. На данный момент все материалы дела переданы в суд.

Как рассказали в следственном комитете, 15 декабря инспектор по делам несовершеннолетних приехал в общежитие. Он должен был проверить условия проживания ребенка. Однако отец начал конфликт с сотрудником. Вначале мужчина угрожал инспектору, а потом пытался задушить его. Из-за этого подозреваемый находился под подпиской о невыезде. Тем не менее это его не остановило. Через месяц, 18 января, он вновь напал на сотрудника полиции, который приехал к нему домой. После этого следователи настояли на ужесточении меры пресечения. Мужчину задержали. Однако в изоляторе подозреваемый напал на начальника учреждения.

Фото СКР по Калужской области.