В Боровске Масленицу отметили на высоком берегу Протвы

В Боровске в микрорайоне Высокое Масленицу встретили под звуки гармони и народных песен. Увидеть праздник помогла прямая трансляция в Сети, которая стартовала в полдень 6 марта.

На Высоком жители и гостей города встречали ряженые, народные ансамбли и скоморохи. Детям в театрализованном кукольном представлении Петрушка рассказал, как он ходил на рыбалку. Для гуляний развернули шатры и украсили деревянные арт-объекты.

В комментариях под прямой трансляцией мнения зрителей разделились. Одни интересовались, когда будут сжигать чучело, и отмечали общий веселый дух Масленицы, а другие назвали происходящее «пиром во время чумы».

Напомним, что решение отменить широкие масленичные гулянья озвучили в Калуге, Обнинске, Жукове и других городах. Официального требования отменить празднования не было.

Ранее власти Боровского района комментировали, что Масленица в Боровске была и остается главной праздничной площадкой. Сегодня, 6 марта, весну будут встречать в арт-парке Никола-Ленивец. Там сгорит 22-метровая Вавилонская башня.

Фото скрин с видео в группе «РИЦ Боровский район» в соцсети ВК.