В регионах по поручению правительства создадут штабы по поддержке бизнеса

Поручение дал первый вице-премьер Андрей Белоусов на селекторном совещании с главами регионов страны и руководителями деловых объединений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на кабмин.

Правительством подготовлен ряд мер, которые должны помочь малому и среднему бизнесу. К ним относятся смягчение регулирования и упрощения некоторых процедур.

«Это снижение ответственности за нарушения валютного законодательства, смягчение административных процедур, введение моратория на возбуждение дел о банкротстве, а также увеличение лимита по Системе быстрых платежей Банка России», — приводят слова Белоусова в ТАСС.

В правительстве отмечают, что все эти меры необходимо запустить как можно скорее. Для того, чтобы всё действовало максимально быстро и эффективно, в субъектах начнут действовать специальные штабы, которые будут помогать бизнесу задействовать всю поддержку.

Также сообщается, что в Российском экспортном центре будет запущена горячая линия. Это позволит собрать информацию от бизнеса. В правительстве же внесены предложения по смягчению условий получения господдержки и доступа к электронной торговле МСП, которые занимаются экспортом.

Фото Pixabay.com