В Калуге завели дело на бизнесмена, открывшего газовые заправки без лицензии

Как сообщает пресс-служба управления МВД по Калужской области, 37-летнего жителя соседнего региона подозревают в незаконном предпринимательстве с извлечением дохода в особо крупном размере.

По версии следствия, мужчина на протяжении нескольких месяцев осуществлял на территории Калуги деятельность по продаже сжиженного газа на двух автомобильных газозаправочных станциях. При этом у него не было лицензии, необходимой для работы с опасными производственными объектами.

За это время ему удалось получить доход в размере нескольких миллионов рублей. Теперь бизнесмену грозит до пяти лет лишения свободы.

Еще в конце декабря прошлого года Ростехнадзор сообщал о том, что по требованию Приокского управления суд приостановил на 90 суток эксплуатацию газозаправочных станций в Калуге. Они располагались на улицах Секиотовской и Светлой. Причиной стало отсутствие указанной выше лицензии.

Примечательно, что в Калужской области это не единственный подобный случай. В конце февраля 2022 года Ростехнадзор рассказал о том, что суд на 90 суток приостановил эксплуатацию АГЗС в городе Сухиничи, открытой еще одним индивидуальным предпринимателем. Выездная проверка показала отсутствие лицензии.

Фото https://pixabay.com.