В Калуге построят школу на 1 300 мест

Как сообщает правительство региона, в районе Кубяка областного центра начато возведение школы, в четырех корпусах которой смогут заниматься 1 300 детей. Окончание строительства намечено на начало 2023 года.

Новое образовательное учреждение появится на улице  Ермоловской в микрорайоне Кубяка. Воспитанники средней и старшей школы расположатся в основном крыле, где уже начат монтаж электропроводки и готовится к установке вентиляционная система. Как обещают строители, в скором времени они приступят к отделке помещений.

Младшеклассники будут заниматься в новом трехэтажном корпусе. В третьем откроются сразу два спортзала. Также на пришкольной территории появятся стадион и две физкультурные площадки. Уже через две недели строители начнут монтаж конструкций перекрытий ферм, где разместятся столовая и актовый зал на 700 мест.

Кроме того, глава Калужского минобразования Александр Аникеев сообщил о том, что ухудшений эпидемической обстановки в регионе не отмечено, и калужские школьники и студенты вернулись к привычному режиму учебы. Аналогичная ситуация наблюдается среди педагогического состава. По словам Александра Аникеева, сейчас ученики наверстывают темпы по программам.

Напомним, что все школы региона уходили на долгие февральские каникулы из-за ухудшения ситуации по числу заболевших коронавирусом и ОРВИ. С 7 по 20 февраля не учились школьники и студенты. Сейчас занятия возобновлены.

Олег НИКИФОРОВ.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.