У строительной организации из Калуги арестовали BMW за 400 штрафов ГИБДД

Причиной ареста автомобиля у организации, которая специализируется на строительстве дорог, стали долги по 400 штрафам за нарушения Правил дорожного движения, выписанных по линии ГИБДД. Об этом в четверг, 3 марта, сообщала пресс-служба управления ФССП по Калужской области.

Исполнительное производство велось в отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов по городу Калуге. Изначально организация была обязана оплатить долги на сумму 366 000 рублей, но не спешила рассчитаться.

Нежелание компании оплачивать долги привело к тому, что судебные приставы вынесли в отношении должника постановления о взыскании исполнительского сбора. Для юрлица он составляет 7% от суммы долга, но не менее 10 000 рублей. В итоге общая сумма увеличилась в 10 раз — до почти 3,5 млн рублей.

Приставы выяснили, что в собственности фирмы есть BMW X5. Однако машину организация для ареста предоставлять отказалась, ее объявили в розыск. Автомобиль удалось обнаружить в микрорайоне Силикатный, его забрали и эвакуировали на спецстоянку. Сейчас имущество проходит оценку, если компания так и не оплатит долг, транспортное средство уйдет с молотка.

Фото пресс-службы УФССП по Калужской области.