Иностранные инвесторы намерены сохранить калужские предприятия

Все промышленные предприятия Калужской области работают в штатном режиме. Об этом заявил заместитель губернатора Владимир Попов на заседании региональной комиссии по обеспечению устойчивой работы экономики и социальной стабильности.

Попов подчеркнул, что даже организации с участием иностранного капитала настроены работать, сейчас инвесторы «ведут переговоры с головными офисами по дальнейшему функционированию, а также с контрагентами по поставке сырья и материалов».

Президент Торгово-промышленной палаты Калужской области Виолетта Комиссарова рассказала подробнее, что происходит в промышленности региона. По ее словам, предприятия активно заняты привлечением калужских заводов для замены в технологических цепочках компаний, которые выпали из этих схем. Власти со своей стороны помогают экспортерам. Уже есть предложения в сфере потребительского рынка.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша подчеркнул, что работа комиссии будет проходить ежедневно. Он заверил, что испытывающим проблемы производителям будет оказана помощь по поиску новых партнеров, снижению издержек и повышению локализации.

Фото пресс-службы Калужского правительства.