В Калужской области судят членов бандгруппы, созданной иностранцем

В Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей региона. В зависимости от роли каждого их обвиняют в 18 преступлениях: создании банды, незаконном обороте оружия, похищении человека, разбое, грабеже, краже, вымогательстве и др. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, в январе прошлого года 41-летний гражданин иностранного государства, проживающий в Калуге, создал банду. Кроме него, в нее вошли трое мужчин в возрасте от 25 до 33 лет.

С января по февраль они находили в Сети оказывающих интимные услуги женщин, договаривались о встрече, нападали и крали у них деньги и ценности. Среди пострадавших оказался даже бизнесмен, который был похищен и ограблен соучастниками.

В итоге банду удалось раскрыть, а ее участников задержать. В совместной операции участвовали полицейские и представители УФСБ. Сейчас уголовное дело направлено в суд. Троим из мужчин грозят длительные сроки заключения, а один из них имеет психическое расстройство и нуждается в применении принудительных мер медицинского характера.

На фото, предоставленном СУ СКР по Калужской области, — оружие, применявшееся при нападениях.