Геннадий Скляр озвучил мнение о ситуации на Украине

Встречу с журналистами 1 марта депутат Государственной думы РФ Геннадий Скляр начал со строк стихотворения Анны Ахматовой «Мужество». По его мнению, несмотря на испытания, которые выпали стране, Калужская область развивалась. Власти много что сделали для обустройства региона.

«Обустройство своего дома — это главное, чем мы можем заниматься», — сказал Геннадий Скляр.

Депутат поделился, что во время коллегий заседаний министерств увидел созидательный настрой губернатора Калужской области. Такую же позицию транслирует и правительство на федеральном уровне.

Геннадий Скляр также отметил, что сейчас сложно не замечать события, которые происходят в нашем российском доме. При этом если бы мы находились в оборонительной позиции, действительность оказалась бы сложнее.

«Вы знаете, что я включен в санкционный список. Я четко понимал, что действия, которые будут приняты президентом, тщательно подготовлены. На сегодняшний день я считаю, что мы должны поддержать и президента, и наших ребят, которые участвуют в спецоперации, чтобы они выполнили план. Я убежден, что план есть, что он краткосрочный. Результаты будут предъявлены в ближайшее время», — сказал депутат Государственной думы.

В дальнейшем России предстоит налаживать новые контакты, связи и развивать страну вместе с территорией Украины.

«По сути, решение президента отвело беду от нашего дома. Если бы было промедление, мы бы сегодня обсуждали боевые действия на нашей земле и были бы обороняющейся стороной. Все, что продумал президент, даст в конечном счете во взаимоотношениях с Украиной стабильность и возможность обсуждать совместные планы», — подытожил Геннадий Скляр.

Фото «Знамени».