Олимпийские спортсмены приняли участие в калужской «Лыжне России»

На спортивное мероприятие приехал бронзовый призер Олимпийских игр Сергей Фесиков вместе со своей супругой Анастасией, которая является обладателем серебряной медали в 2012 году. Итоги «Лыжни России» подвели в министерстве спорта Калужской области.

В областной центр приехало свыше трех тысяч участников. Самым же массовым, как отмечают, стал забег для всех желающих на дистанции две тысячи метров. Также участвовали дошкольники. Для них подготовили трассу в 300 метров. Самые длинные дистанции были у профессиональных спортсменов — пять и десять километров.

«Стартовали калужане с улыбками и задором в глазах! Это было объяснимо: в преддверии стартов участники лыжных гонок сделали «Зарядку с чемпионами», которую провели призеры Олимпийских игр-2012 Сергей и Анастасия Фесиковы», — отметили в министерстве спорта региона.

Все участники получили памятные номера и шапки спортивного мероприятия. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Татьяна Андреева, Владислав Собинков, Андрей Смирнов, Татьяна Николенко, Николай Семенов и другие. Самой спортивной семьей стали Глуховы.

Амбассадоры праздника, чета Фесиковых, получили знаки отличия комплекса ГТО за сдачу нового норматива седьмой ступени.