В Калугу прибыли первые беженцы из Луганска

Из ЛНР в Калугу приехали дети Дениса Юрданова, сообщил депутат Законодательного собрания Калужской области от партии «Единая Россия» Сослан Такаев.

Мужчина сам уже некоторое время проживает в Калужской области. Его жена и дети оставались в Луганске. На днях супруга позвонила Денису и сказала, что начались обстрелы.

«Я говорю, собирайтесь, при любой возможности уезжайте. Возможность такая появилась буквально в течение двух дней. Они пересекли границу», — рассказывает мужчина.

После этого депутат Заксобрания Сослан Такаев помог с транспортировкой. Пока в Калугу перебрались дети. Жена Дениса Юрданова остается в ЛНР, так как пока не может транспортировать парализованную маму — она ухаживает за ней. Мужчина надеется, что в ближайшее время получится перебраться и жене.

«Я считаю, что это не просто задача, это наша обязанность — помогать людям, особенно в этот период. Не искать сейчас виноватых, а именно оказывать помощь, когда она нужна. Сегодня мы оказали такую помощь и будем смотреть за этой семьей дальше, будем помогать в дальнейшем», — отметил Сослан Такаев.

Фото ТРК «Ника».