Спикер Калужского парламента: признание ДНР и ЛНР — историческое событие

Председатель Законодательного собрания Калужской области Геннадий Новосельцев считает, что решение, принятое президентом страны, непростое, но обоснованное. Слова спикера передает пресс-служба парламента.

Новосельцев отметил, что глава государства четко сформировал приоритеты по безопасности и защиты национальных интересов страны, а также граждан РФ.

«Позицию главы государства — разделяю, решение — поддерживаю. Для всех нас — это важнейшее событие, которое войдет в историю России», — подчеркнул Геннадий Новосельцев.

Со срочным обращением к жителям страны Владимир Путин обратился вечером 21 февраля. В нем он заявил о признании ЛНР и ДНР. После выступления Президент России подписал соглашение с главами республик о сотрудничестве и взаимопомощи.

В Ростовскую область после обострения ситуации приезжают беженцы из Луганска и Донецка. Калужская область также заявила о готовности принять людей для размещения. Для вынужденных переселенцев уже подготовлены места в Калуге и Жуковском районе. Также глава Ульяновского района сказал в соцсетях, что в муниципалитете будут готовить места для беженцев.

Фото Законодательного собрания Калужской области.