Калужане попробуют покорить масленичный столб 6 марта

Как пройдет праздник для жителей и гостей города, рассказала на планерке городской управы Калуги начальник управления культуры Яна Васина.

Завлекать калужан на масленичные гулянья будут Красавица Весна, Калужская Масленица и веселые скоморохи. В этом году праздничные мероприятия начнутся 26 февраля и закончатся 6 марта. Для калужан пройдут мастер-классы, танцевальные программы, веселые конкурсы, а также игровые и спортивные программы.

В полдень 6 марта праздник начнется с шествия вокруг Театральной площади. Городские коллективы будут выступать для калужан и создавать для них веселое настроение. Гостем программы станет московская фольклорная группа «Репа».

Возле драмтеатра традиционно будут открыты интерактивные площадки в левом и правом проездах. Шестого марта в 14.00 калужане попробуют покорить масленичный столб и получить подарки. Напомним, что для народных гуляний 5 марта на Московской площади и 6 марта на Театральной площади движение для транспорта будет ограничено в местах проведения праздника.

Полная афиша будет доступна на сайте городской управы.

Фото ru.freepik.com.