Геннадий Новосельцев о решении принять жителей Донбасса: Калужане готовы разделить с ними эти испытания

Решение властей Калужской области принять беженцев ДНР и ЛНР прокомментировал председатель Законодательного собрания Калужской области Геннадий Новосельцев телеканалу «Ника».

Спикер областного парламента отметил, что обострение ситуации на Донбассе привело к тому, что жители ЛНР и ДНР вынуждены массово, взяв с собой только самое необходимое, покидать родные места, чтобы быть в безопасности.

«Невозможно даже представить, что им приходится испытывать, оставляя свои жилища, своих близких. Калужане готовы разделить с ними эти испытания и, как это уже было в 2014 году, принять беженцев у нас в области, предоставить им кров и питание. Кроме того, в ближайшее время региональное отделение партии «Единая Россия» направит гуманитарную помощь в Ростовскую область на границу с ЛНР и ДНР. Волонтеры — калужане также отправляются туда, чтобы оказывать содействие жителям республик, спасающимся от войны», — отметил Геннадий Новосельцев.

Он также подчеркнул: все, кто желает помочь, могут присоединиться к гуманитарным акциям и обратиться в общественную приемную «Единой России». Телефон в Калуге (4842) 22-42-62.

Источник: «Ника ТВ».