За обман любителя интима из Калуги на 500 тысяч задержан житель Тамбова

Оперативниками управления уголовного розыска Калужской области задержан 29-летний житель Тамбовской области. Именно его подозревают в обмане на 500 000 рублей калужанина, захотевшего пригласить к себе девушку для интимных утех, сообщает региональное управление МВД.

Калужанин обратился в полицию в начале февраля. Он списался в Сети с девушками, предлагающими интимные услуги. Позвонил по номеру, ему предложили внести предоплату, он побоялся обмана и отказался.

Спустя какое-то время калужанину позвонил мужчина, назвался представителем этого сайта, сообщил, что из-за отказа клиента заплатить счет девушки оказался заблокированным, предложил для ликвидации этого недоразумения все же перечислить определенную сумму на банковскую карту. Шантажировал тем, что знает все о мужчине — от имени до адреса.

В итоге калужанин перевел деньги, а потом вновь раздался звонок. На этот раз оказалось, что заблокированы еще несколько счетов уже других девушек. Его попросили вновь перечислить деньги, пообещав все вернуть. В итоге он перевел в общей сложности полмиллиона рублей.

По его заявлению было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере. Задержанного тамбовца проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Фото пресс-службы УМВД России по Калужской области.