На Калугу в выходные надвигается мощный циклон

Сейчас в европейскую часть России спешит еще один мощный циклон, и в ближайшее время жители Калуги почувствуют на себе его влияние, начнутся обильные снегопады. Именно он обусловил усиление ветра и внезапное потепление, отмечает погодный центр «Фобос».

По прогнозам синоптиков, этой ночью в Калуге ожидается переменная облачность, температура -1..+1. В субботу переменная облачность, сильный снег и туман, +1..+3 градуса, ветер юго-западный порывами до 18 м/с. Давление немного ниже нормы.

В воскресенье снегопады будут уже не такими сильными, но туман сохранится, ночью и днем 0..+2, ветер западный, сильный, порывы до 13 м/с. Все то же самое ожидается и в понедельник.

Гидрометцентр России обещает калужанам, что ближайшие дни будут очень теплыми — до +4 в дневные часы и всего -1 ночью. Осадки в виде мокрого снега с дождем прекратятся лишь ко вторнику. С четверга возможно появление солнца.

Gismeteo.ru в своем прогнозе солидарен с коллегами — мощные мокрые осадки, теплые дни, сильный туман и ветер. Все это ожидает калужан на выходных и в начале следующей недели. Лишь с четверга вновь начнется похолодание, прекратятся снегопады, будет появляться солнце.

Фото https://pixabay.com.