Калужский суд арестовал 47-летнего мужчину за убийство 16-летней давности

В Калужской области решением суда вечером в четверг, 17 февраля, был заключен под стражу 47-летний мужчина. Его задержали в Тульской области и обвиняют в убийстве двух человек, совершенном в 2005 году в Калуге, сообщает СУ СКР по региону.

Решением суда житель Воронеже был арестован. По делу назначены генетические экспертизы по изъятым с места происшествия предметам. Кроме того, задержанному предстоит побеседовать с психиатром.

12 июня 16 лет назад, в зале игровых автоматов на улице Советской в микрорайоне Турынино Калуги были найдены тела мужчины и женщины с признаками насильственной смерти. Пропали принадлежащие им деньги и сотовые телефоны. Сразу же были возбуждены дела по факту убийства и кражи.

В декабре 2005 года следствию удалось установить причастность к этому уроженца Воронежской области 1975 года рождения. Он скрылся, потому был объявлен в федеральный розыск.

На протяжении многих лет следователи возвращались к этому делу. Лишь в феврале 2022-го удалось обнаружить этого мужчину. Он был задержан полицейскими в Тульской области.

По версии следствия, в ту ночь он поссорился с охранником и администратором зала игровых автоматов и накинулся на них с ножом — оба скончались от ранения в шею.

Фото пресс-службы УМВД России по Калужской области.