В Калужской области установят 10 новых камер для фиксации нарушений ПДД

На территории Калужской области в 2022 году будут размещены 10 новых комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения (ПДД). Подробнее о них рассказало министерство дорожного хозяйства региона в четверг, 17 февраля.

В частности, в Калуге новые камеры появятся на пересечении улицы Энергетиков и Тульского шоссе, а также улиц Кирова и Рылеева. Они будут фиксировать проезд на красный свет, неостановку перед стоп-линией, а также несоблюдение требований дорожных знаков и разметки.

Еще один комплекс на пересечении Тарутинской и Радищева в областном центре будет замечать невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам.

Такой же комплекс, как на Тульском шоссе в Калуге, появится на автодороге Калуга — Медынь в Дзержинском районе. Его смонтируют на повороте на Товарково.

На окружной Калуги в районе деревни Алешково Малоярославецкого района появится комплекс, фиксирующий выезд на встречку, нарушение правил расположения машины на проезжей части и движение по обочине. Такие же будут установлены на автодороге Людиново — Жиздра —трасса М-3 „Украина“ на участке ОЭЗ «Калуга-Юг», в Жиздре на улице Шмидта, в Обнинске на улицах Ляшенко, Борисоглебской и на участке по проспекту Ленина.

Кроме того, все 10 комплексов будут иметь возможность фиксации нарушения скоростного режима и факта непристегнутого ремня безопасности.

Фото министерства дорожного хозяйства Калужской области.