Устроившего смертельное ДТП в центре Калуги водителя отправили в колонию

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами представления государственного обвинителя и изменил меру наказания для водителя, устроившего смертельное ДТП в центре Калуги. Об этом сообщает прокуратура Калужской области.

Речь идет об аварии, которая случилась около 11 часов ночи 13 июля 2021 года на улице Ленина в Калуге. По версии следствия, водитель легкового автомобиля Mercedes-Benz вел транспортное средство с превышением скорости.

При подъезде к регулируемому перекрестку он не остановился на красный сигнал светофора и врезался в Hyundai Elantra, пассажирка которого — молодая женщина — в результате ДТП скончалась.

С учетом смягчающих обстоятельств водителю было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с лишением прав на три года.

Прокуратура обжаловала приговор Калужского районного суда ввиду его мягкости. Апелляционная инстанция заменила меру наказания на реальное лишение свободы в колонии-поселении сроком на два года. Дополнительное наказание оставлено без изменения.

Фото ГУ МЧС по Калужской области.